• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Президент Кыргызстана встретился с премьер-министром Казахстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в рамках официального визита в Казахстан встретился с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На встрече состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам кыргызско-казахского сотрудничества и перспективам дальнейшего взаимодействия в рамках ЕАЭС.

Жээнбеков с удовлетворением отметил встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, и поблагодарил за то, что казахская сторона уделяет пристальное внимание решению вопросов двустороннего сотрудничества.

Сагинтаев поздравил Жээнбекова с избранием на пост президента КР и отметил совместную работу с ним в бытность Сооронбая Жээнбекова премьер-министром Кыргызстана. «Вы полтора года работали Премьер-министром и близко знакомы со всеми вопросами двустороннего сотрудничества. Правительства двух стран и далее продолжат взаимодействие по всем актуальным вопросам. Казахская сторона настроена на своевременное и оперативное решение всех вопросов, в том числе и в рамках реализации «дорожной карты». Наш Президент Нурсултан Назарбаев всегда подчеркивает, что у казахстанцев нет ближе народа, чем кыргызстанцы», - подчеркнул Сагинтаев.

Стороны затронули вопросы реализации подписанной «дорожной карты» и подчеркнули необходимость решения всех вопросов так, чтобы народы двух стран почувствовали плюсы от вхождения в ЕАЭС.

Также стороны обсудили вопросы о рациональном совместном использовании водных сооружений и ресурсов.

В завершение встречи премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев пожелал президенту КР Сооронбаю Жээнбекову успехов и плодотворной поездки в г.Москва, где сегодня, 26 декабря, состоится неформальная встреча Глав государств СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий