• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Президент Мексики вновь сообщил, что страна не будет платить за стену на границе с США

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Мексика никогда не станет платить за стену на границе с США, которую намерен построить президент этой страны Дональд Трамп. Об этом накануне вечером в очередной раз сообщил президент латиноамериканской страны Энрике Пенья Ньето.

«Нет, Мексика никогда не заплатит за стену, - написал мексиканский лидер в своем Twitter, обращаясь к коллеге из США. - Ни сейчас, ни когда бы то ни было. С уважением, Мексика (все мы)».

Свою запись Пенья Ньето разместил на английском и испанском языках.

Стена на границе с Мексикой - одно из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Он неоднократно утверждал, что за этот барьер в конечном итоге заплатит соседняя страна, однако власти Мехико всегда заявляли, что не станут этого делать.

В январе Трамп запросил у Конгресса $18 млрд. на начальный этап сооружения стены, который должен завершиться через 10 лет. Планировалось, что эти деньги пойдут, в частности, на возведение 508,6 км дополнительных ограждений, а также укрепление 655 км уже существующих.

Тем не менее, в утвержденном во второй половине марта бюджете на остаток 2018 финансового года вместо запрошенных $25 млрд. на строительство стены в нем было отпущено лишь $1,6 млрд. на усиление пограничного контроля.

Комментарии

Оставить комментарий