• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Президент: Перед парламентскими выборами увеличатся политические игры и популистические шаги

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Перед парламентскими выборами увеличатся политические игры и популистические шаги, поэтому очень важно принять необходимые для развития экономики, жизни государства и народа законы в этом созыве. Об этом сегодня заявил президент КР Сооронбай Жээнбеков, выступая в парламенте, где новые члены правительства принесли присягу.

«В этом году мы проведем парламентские выборы. Вместе с подготовкой к выборам будет проводиться и множество политических игр. Противостояние политических партий усилится. Это также будет влиять на работу фракции в парламенте. В такое время увеличатся и популистические шаги для отвлечения внимания народа. Поэтому я обращаюсь к вам, потому что сейчас на рассмотрении парламента находятся законопроекты, которые важны для экономики страны, жизни государства и народа. Я напоминаю вам, что эти законопроекты требуют незамедлительного принятия. Потому что пока придет новый парламент и приступит к работе, законы, необходимые для реформ, проводимых в стране, должны уже вступить в силу», - сказал С.Жээнбеков.

Глава государства отметил, что он ознакомился с полным анализом законодательной базы и заявил, что политика поддержки детей будет приоритетной. «В скором времени будут внесены на рассмотрение парламента законопроекты, которые содержат в себе новые правила выдачи пособий детям, поддержка социально-уязвимых семей, уменьшающие коррупционные риски, с использованием цифровых технологий и норм. Нужно принимать законы, которые будут предупреждать насилие в отношении детей, усиливающие ответственность местных и государственных органов, которые будут оказывать поддержку детям, оставшихся без присмотра. Эти законы очень важно принять именно в Год развития регионов, цифровизации и защиты детей», - отметил президент.

Комментарии

Оставить комментарий