• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент пообещал, что выборы в парламент пройдут честно и прозрачно

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Предстоящие парламентские выборы будут честные, как раньше не будет, я этого не допущу», - заявил президент Сооронбай Жээнбеков на итоговой пресс-конференции в госрезиденции.

По его словам, народ будет решать исход парламентских выборов. «Следующий год будет очень политическим, уже сейчас многие силы активизировались. Я все вижу. Я приложу все силы, чтобы выборы прошли честно и прозрачно. Как раньше не будет. Кандидаты от партий будут проводить агитацию, будут встречаться с народом в регионах, пусть они покажут свои возможности и программу. Я сейчас не в партии но, видя, что происходит в моей бывшей партии, сердце болит. Некоторые бывшие однопартийцы приходят и спрашивают, что будет дальше, как пройдут выборы. Я отвечаю - не надейтесь на меня, не буду давать средства и силы. Я не буду ничего решать и не приходите ко мне за поддержкой. Я гарантирую, что выборы пройдут честно», - сказал президент.

Также, как отметил Жээнбеков, он не может вмешиваться в вопрос о снижении порога на парламентских выборах. «Этот вопрос должен решаться совместно с парламентом, правительством», - добавил президент.

Комментарии

Оставить комментарий