• 89.17
  • 96.5
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ поручено довести до конца все резонансные уголовные дела по коррупции

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял председателя Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Идриса Кадыркулова.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, были обсуждены результаты деятельности ГКНБ, а также принимаемые меры по реализации возложенных задач, в том числе по реализации Решения Совета безопасности КР от 8 февраля 2018 года.

Президент отметил, что ГКНБ, как один из важных органов, обеспечивающих безопасность страны и ее граждан, должен вести эффективную борьбу с внутренними и внешними угрозами, международным терроризмом и религиозным экстремизмом.

Жээнбеков в ходе встречи указал на необходимость продолжения активной работы по выявлению фактов совершения должностных преступлений, связанных с коррупцией, хищением государственной или муниципальной собственности, доведения до логического завершения всех резонансных уголовных дел коррупционной направленности.

«В отношении виновных лиц необходимо принимать жесткие меры, а также обеспечить возмещение ущерба, причиненного преступлениями», — подчеркнул глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий