• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент посетил «Производственный комплекс» при лицее №8 в с.Караван

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 20 февраля, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область посетил «Производственный комплекс» при лицее №8 в селе Караван Кадамжайского района.

Директор лицея Махабат Касымова и руководитель «Производственного комплекса» Бакытбек Кыпчаков предоставили информацию о деятельности и задачах комплекса, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Как они рассказали, цель Производственного комплекса – обучение учащихся, получающих среднеспециальное образование посредством нового оборудования, повышение качества образования и подготовка компетентных специалистов в соответствии с требованиями рынка труда.

Учащиеся в комплексе занимаются покраской автомобилей, ремонтом моторов, сварочными работами, токарским делом, электродиагностикой, вулканизацией, заменой масла, мойкой машин и т.д.

«Производственный комплекс» планирует к 2020 году увеличить доход до 10 млн сомов, а также создать условия для открытия собственного бизнеса выпускников лицея, оказывать услуги населению и создавать новые рабочие места.

Глава государства ознакомился с деятельностью Комплекса, побеседовал с коллективом и учащимися лицея.

Он отметил, что необходимо готовить специалистов, которые востребованы на рынке труда и добавил, что страна сейчас нуждается в специалистах в сфере сельского хозяйства и переработки продукции, а также с удовлетворением отозвался о деятельности «Производственного комплекса», готовящего специалистов-механиков практическим путем.

Комментарии

Оставить комментарий