• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент поставил задачу по полноценному внедрению в 2020 году принципа единого окна в сфере строительства

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20. /Кабар/. «Ставлю задачу по полноценному внедрению в 2020 году принципа единого окна в сфере предоставления разрешений на строительство и экспертизу», — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня на втором заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию КР.

Глава государства отметил необходимость еще большего упрощения налоговых процедур.

Еще одной важной задачей назвал фискализацию налоговой системы, в первую очередь, должны быть внедрены электронные счета-фактуры и онлайн контрольно-кассовые машины.

«Необходимо в срочном порядке следует совместно с бизнесом решить вопрос о широком внедрении в практику использования электронной подписи. Наряду с этим стоит задача по продолжению реформ в сфере выдачи лицензий и разрешений, и автоматизации данного процесса», — подчеркнул Жээнбеков.

Глава государства подверг критике руководство Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и отметил, что из-за невыполнения данной задачи и барьеров в сфере строительства, в рейтинге «Doing business» по получению разрешения на строительство Кыргызстан за последние четыре года с 20 места опустился на 90-место, потеряв 70 позиций.

Комментарии

Оставить комментарий