• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент принял генпрокурора Верховного кассационного суда Турции Мехмета Акарджа

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 3 октября, принял Генерального прокурора Верховного кассационного суда Турецкой Республики Мехмета Акарджа.

Состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия правоохранительных органов двух государств, сообщает отдел информационной политики аппарата президента, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства с удовлетворением отметил, что в Бишкеке успешно прошло 17-е заседание Генеральных прокуроров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Еще раз подчеркнул, что Турция является важным стратегическим партнером для Кыргызстана.

Президент напомнил, что в течение года проведен ряд кыргызско-турецких встреч и переговоров на различных уровнях. Жээнбеков подчеркнул готовность к дальнейшему продуктивному диалогу с турецкой стороной по всему спектру двустороннего сотрудничества.

Генеральный прокурор Верховного кассационного суда Турции выразил благодарность Главе государства за встречу и передал слова приветствия от Президента Турции Реджепа Тайыпа Эрдогана и Спикера Великого национального собрания Турции Мустафы Шентопа.

В ходе встречи Акарджа подчеркнул, что с началом президентской деятельности Жээнбекова улучшились двусторонние отношения между двумя странами, наблюдается их поступательное развитие.

Комментарии

Оставить комментарий