• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент принял главу проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 февраля, принял исполнительного директора проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андрея Широкова.

Глава государства выразил признательность за поддержку ЕФСР по реализации жизненно важных проектов страны, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Необходимо отметить позитивный опыт совместной работы Кыргызской Республики и Евразийского банка развития. Уверен, что сегодня нам удастся наметить планы по дальнейшему плодотворному сотрудничеству», — добавил Жээнбеков.

Широков поблагодарил Жээнбекова за теплый прием и отметил, что фонд уже несколько лет работает в Кыргызстане, реализуя проекты в сфере сельского хозяйства, транспорта и энергетики.

«Те проекты, которые финансирует Евразийский фонд, входят в перечень приоритетных национальных проектов страны. В скором времени мы начнем финансирование проекта в области здравоохранения — это мобильный госпиталь. На сегодня портфель проектов, реализуемых в Кыргызстане, приближается к 500 млн. долларов», — сказал Широков.

Кроме того, Жээнбеков и Широков обменялись мнениями по вопросам ряда финансовых, инвестиционных кредитов, грантов и реализации проекта «Таза суу».

Комментарии

Оставить комментарий