• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент рассказал о возвращенных землях Бишкека, ранее выданных путем коррупции

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков рассказал о возвращённых землях Бишкека, ранее выданных путем коррупции.

В ходе своего выступления на заседании Жогорку Кенеша, где прошла церемония принесения присяги членов правительства, Сооронбай Жээнбеков отметил, что в процессе борьбы с коррупцией есть одно направление, которое особо не афишируется, но, тем не менее, стабильно реализуется.

Это в частности возвращение незаконно распределенных земель на баланс Бишкека.

«Как вы знаете, мы на этих возвращенных участках строим парки и сады, чтобы возродить былую славу Бишкека как «зеленого города», чтобы бишкекчане и гости столицы могли проводить там свой досуг. В 2019 году было завершено строительство 10-гектарного парка Ынтымак, который стал любимым местом отдыха горожан. В этом году на территории более 10 га был построен парк имени Ч.Тулобердиева. Мэрия строит еще 5 парков на участках объемом более 44 га. Работа по возвращению на баланс столицы ранее незаконно выделенных земель будет продолжена», - сказал он.

Жээнбеков положительно отметил работу мэрии Бишкека в этом направлении.

«Разумеется, я, как глава государства, полностью поддерживаю эти усилия. Работа по возвращению незаконно выделенных земельных участков, детских садов, социальных объектов в собственность государства будет продолжена во всех городах и областях. На участках, возвращенных городу Бишкек, на верхней зоне столицы будет построен дворец спорта, стадион для нашей молодежи. Эти места станут центром отдыха для наших горожан», - добавил президент.

Комментарии

Оставить комментарий