• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент С.Жээнбеков поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина с Днем рождения

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.19 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поздравил сегодня Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с днем рождения. Оба они в это время находились в Душанбе на пятом саммите стран СВМДА.

«Примите мои самые искренние и теплые поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Своей многолетней профессиональной деятельностью на посту главы государства Вы снискали заслуженное уважение не только китайского народа, но и всего международного сообщества.

За последние два года кыргызско-китайские отношения благодаря Вашему личному вниманию и поддержке укрепились по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

В прошлом году Кыргызстан и Китай вывели двусторонние отношения на новый уровень всестороннего стратегического партнерства, а в рамках Вашего успешного государственного визита в Кыргызстан мы продвинули наши дружеские взаимоотношения, подписав Совместную декларацию об углублении отношений всестороннего стратегического партнерства.

Убежден, что достигнутые между нами договоренности придадут мощный импульс дальнейшему сотрудничеству.

Кыргызско-китайская дружба, основанная на отношениях традиционного добрососедства и взаимной поддержки, будет и впредь способствовать дальнейшему развитию политического диалога, продвижению взаимовыгодного торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем», - говорится в поздравительной телеграмме.

Президент Сооронбай Жээнбеков пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, семейного счастья, а также новых масштабных успехов в многогранной государственной деятельности, а дружественному народу Китая – мира и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий