• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков открыл новый парк в Бишкеке

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял участие в церемонии открытия нового Парка на пересечении проспекта Ч.Айтматова и улицы Масалиева в Бишкеке - подарок бишкекчанам на День Независимости КР.

«Завтра наша любимая страна празднует 28летие, - сказал в приветственной речи глава государства. - Поздравлю вас от всей души с этим праздником. Сегодня для горожан особый праздник, поздравляю вас с открытием парка. В апреле мы заложили капсулу, мэрия сегодня завершила работы».

Президент рассказал, что проезжая вечерами мимо парка смотрел, как работают сотрудники муниципалитета, как меняется место. С его слов, работники проделали колоссальную работу, создав такое прекрасное место. Он выразил им искреннюю благодарность, а также тем, кто внес свою лепту.

«В советские годы Фрунзе был самым зеленым городом, и не только на пространстве СССР. Но в последние годы потерял это звание. Надо вернуть нашей столице звание самого зеленного города», - отметил глава, поднимая проблемы экологии. Он заметил, что зимой в отопительный сезон над городом нависает смог, не видно облаков - все это оттого, что нет планировки города.

«С этого момента мы будем уделять внимание постройкам города. На 20-50 лет будем планировать, что будет построено. Многие парковые зоны были переданы в частные руки, благодаря работе мэра восстанавливаем пробелы. Мы видели лучшие города, но наш Бишкек расположен в лучшем месте, чистая вода , воздух, окружен горами», - выразил президент.

Мэр столицы Азиз Суракматов также поздравил горожан с открытием новой зоны отдыха и напомнил присутствующим, что сквер был построен по инициативе главы государства, когда он заложил капсулу в начале этого года.

Комментарии

Оставить комментарий