• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Президент Сооронбай Жээнбеков посетил Дом ребенка в г.Бишкек

Президент 2

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в Международный день защиты детей посетил специализированный Центр реабилитации детей и семьи (Дом ребенка) в г. Бишкек. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства осмотрел здание Дома ребенка, ознакомился с условиями воспитания детей и побеседовал с его сотрудниками.

Для президента воспитанники Дома ребенка представили небольшой концерт, организованный воспитателями учреждения.

Дети получили подарки, сладости и фрукты. Также вручен сертификат на сумму 500 тысяч сомов для ремонта здания Дома ребенка.

В ходе беседы Жээнбеков подчеркнул, что воспитатели выполняют самое благородное дело, ухаживая за детьми и даря им свою любовь.

Вместе с тем он с сожалением отметил, что число детей, попадающих в детские дома и интернаты, увеличивается с годами и все больше детей, у которых имеются оба родителя, а детей-сирот по сравнению с ними меньше.

«Многие граждане хотели бы усыновить детей, но им мешает чрезмерная волокита с бумагами и документами во время процесса усыновления. Необходимо провести реформу, направленную на исключение бюрократии в системе усыновления. Тогда дети воспитывались бы в семьях, а не в детдомах, и их количество уменьшилось бы», — подчеркнул Президент Сооронбай Жээнбеков.

Справочно:

Дом ребенка — реабилитационно–воспитательное учреждение системы здравоохранения для детей–сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей с дефектами умственного и физического развития.

Основные задачи дома ребенка — обеспечение своевременного и полноценного физического и психического развития, оптимального состояния здоровья детей, облегчение их социальной адаптации к предстоящей жизни в обществе.

Специализированный Центр реабилитации детей и семьи рассчитан на 110 коек, где воспитываются дети от рождения до 4-летнего возраста.

Комментарии

  • Зухра

    Зухра 3 years ago

    Хочу усыновить мальчика можно годовалого можно двух годовалого

  • Гульжамал

    Гульжамал 3 years ago

    Мен бала багып алайын дегем кайсыл жака барсам болот 1 айлык болсо деле болот кайсы райондо мага байланышып койсонуздар.Куйом иштейт озум иштейм уйубуз бар озубуздун

Оставить комментарий