• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков принял Генпрокурора Откурбека Джамшитова

Президент 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 мая, принял Генерального прокурора КР Откурбека Джамшитова.

Обсуждена текущая деятельность и приоритетные задачи на ближайшую перспективу, стоящие перед органами прокуратуры, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Джамшитов представил отчет о работе органов прокуратуры, информацию о мерах по противодействию коррупции, деятельности по надзору за единообразным исполнением законов государственными органами, местными властями и правоохранительными структурами.

Отмечено, что по итогам деятельности органов прокуратуры в 2019 году было выявлено более 36 тысяч нарушений закона, по которым приняты меры прокурорского реагирования по восстановлению нарушенных прав, в том числе в пользу государства было возмещено более 1 млрд сомов.

Также он рассказал о ходе реализации решений Совета безопасности и Совета по судебной реформе.

Президент отметил необходимость неукоснительного обеспечения органами прокуратуры верховенства закона и укрепления законности в стране. Обратил особое внимание на усиление мер по борьбе с коррупцией в органах государственной власти, правоохранительных органах.

Сооронбай Жээнбеков также подчеркнул необходимость усиления мер по цифровизации деятельности органов прокуратуры и продолжения работ по реализации судебно-правовой реформы, несмотря на временные неудобства, связанные с распространением коронавирусной инфекции на территории страны.

Комментарии

  • Bek

    Bek 4 years ago

    Чем больше коррупционеров чиновников, депутатов призовете к ответу согласно закона с конфискацией имущества тем больше у вас власти будет и народ будет доволен работой,,,молодцы

Оставить комментарий