• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президент Сооронбай Жээнбеков принял и.о. генсека ОДКБ Валерия Семерикова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 ноября, принял исполняющего обязанности Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Валерия Семерикова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства отметил, что Кыргызстан заинтересован в повышении роли и значения ОДКБ при рассмотрении актуальных вопросов региональной и международной повестки.

Семериков представил информацию о ходе исполнения Плана мероприятий по реализации решений ноябрьской (2018 г.) сессии СКБ ОДКБ и приоритетов, предложенных Кыргызстаном на период председательства в Организации. Выразил благодарность Жээнбекову за успешное председательство в Организации, подчеркнув, что все обозначенные приоритеты были реализованы в полном объеме.

Семериков представил информацию о готовности документов, вносимых на рассмотрение заседаний Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности и сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ 27–28 ноября 2019 года в г. Бишкек.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия в рамках ОДКБ и подготовке к предстоящему заседанию Совета коллективной безопасности ОДКБ 28 ноября 2019 года в городе Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий