• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Президент Туркменистана приехал в Душанбе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.18 /Кабар/. В Душанбе Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым, сообщает агентство "Азия плюс" со ссылкой на пресс-службу президента Таджикистана.

Встреча проходила на полях Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

Лидеры Таджикистана и Туркменистана обсудили вопросы, связанные с двухстороннем сотрудничеством, а также водную проблематику.

Эмомали Рахмон отметил, что активное участие президента Туркменистана в Международной конференции в Душанбе является свидетельством поддержки дружественной страны всемирных инициатив Таджикистана.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы использования пресной воды, обеспечения региональной безопасности и совместной борьбы с современными вызовами и угрозами.

Собеседники выразили удовлетворение нынешнем состоянием таджикско-туркменского сотрудничества, и в то же время выступили за развитие взаимодействий в сферах экономики, инвестиций, транспорта, легкой промышленности, сельского хозяйства, образования и науки, культуры и туризма.

Для достижения взаимовыгодных целей, собеседники посчитали нужным создание торговых представительств и Совета предпринимателей двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий