• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Президент Туркменистана принял вице-премьера Ж.Разакова

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.19. /Кабар/. Вице-премьер-министра Кыргызской Республики Жениша Разакова принял Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Прошу передать мои наилучшие пожелания моему другу и брату - Президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову. Мы братья - соседи, живем в одном регионе и мы должны поддерживать друг друга. Между нами имеется большой нереализованный потенциал как в торгово-экономической, так и в культурно-гуманитарной сферах. Нам надо его использовать, в том числе с учетом потенциала Межправительственной комиссии», – отметил Бердымухамедов.

В свою очередь Разаков поддержал важность дальнейшего наращивания сотрудничества, а также расширения и укрепления стратегического партнерства во всех сферах взаимного интереса.

В ходе беседы он предложил провести очередное заседание Межправительственной кыргызско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству во втором полугодии 2019 года в КР.

Президент Туркменистана пригласил кыргызскую сторону приять участие в мероприятиях предстоящего Первого Каспийского экономического форума, а также выставке, которая будет организована в рамках форума.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы сотрудничества в водно-энергетической сфере, нефтегазовой и текстильной и транспортно-логистической отраслях.

Встреча прошла в городе Ашхабад Республики Туркменистан в рамках проходящего здесь заседания Совета Глав Правительств Содружества Независимых Государств.

Комментарии

Оставить комментарий