• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Президент: В работе по совершенствованию судебной и правоохранительной деятельности будет тесно взаимодействие с международными организациями

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.21. /Кабар/. «В предстоящей работе по совершенствованию судебной и правоохранительной деятельности мы будем тесно взаимодействовать с нашими партнерами из международных организаций, оказывающих поддержку Кыргызстану в реформировании правоохранительной и судебной системы», — подчеркнул президент КР Садыр Жапаров сегодня, 7 июня, во время первого заседания Совета по вопросам совершенствования судебной и правоохранительной деятельности.

Глава государства отметил необходимость активизации усилий по повышению качества правоохранительной деятельности, правосудия и доверия со стороны граждан.

«Государство выделит достаточно средств на проведение судебной реформы. Мы продолжим внедрение цифровых технологий для обеспечения открытости, прозрачности и справедливости правоохранительной и судебной систем», — добавил президент.

Вместе с тем Жапаров подчеркнул, что законодательство регулярно должно обновляться, не препятствуя развитию правоохранительной и судебной системы.

Отмечая взаимодействие КР с международными организациями, Садыр Жапаров выразил им благодарность за поддержку реформ в судебной и правоохранительной сферах. И выразил надежду на продолжение сотрудничества в данном направлении.

В завершение глава государства отметил, что озвученные сегодня комментарии и предложения экспертов будут учтены при подготовке законопроектов для внесения их в Жогорку Кенеш.

Комментарии

Оставить комментарий