• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент встретился с родителями волонтера-студентки КГМА Адинай Мырзабековой

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 2 октября, встретился с родителями волонтера-студентки Кыргызской государственной медицинской академии им. И. Ахунбаева Адинай Мырзабекой, безвременно ушедшей из жизни во время волонтерской деятельности по оказанию помощи пациентам больницы. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На встрече также присутствовала младшая сестра Адинай — Жанель Мырзабекова.

Президент передал родителям Адинай Мырзабекой медаль «Эрдик», которой она была награждена посмертно за добровольный самоотверженный труд и вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Ранее встреча главы государства с семьей Адинай Мырзабековой состоялась 16 июля текущего года.

Сегодня в ходе беседы отец Адинай — Замирбек Женалиев поделился воспоминаниями о дочери, рассказал о ее мечте стать образцовым медиком. Адинай окончив школу на «отлично», поступила на бюджетное отделение благодаря своим отличным показателям по завершению школы. Замирбек Женалиев подчеркнул, что Адинай очень любила свой вуз — Медицинскую академию и всегда старалась преуспеть в занятиях.

Сооронбай Жээнбеков еще раз выразил слова соболезнования родителям Адинай Мырзабековой.

«Невозможно найти слова утешения, это большое горе для всех нас. Мы благодарны, что вы вырастили такую смелую и великодушную девочку. Дай Бог вам терпения и здоровья, крепитесь», — отметил Жээнбеков.

Подчеркнув, что его двери всегда открыты для родителей Адинай, Глава государства выразил желание держать с ними постоянную связь.

Родители Адинай Мырзабековой также получили в подарок от Сооронбая Жээнбекова сборник произведений Чынгыза Айтматова.

Напомним, отец Адинай — Замирбек Женалиев работает на предприятии «Чуй-Водоканал».

Мать Адинай — Дилбар Молдокулова является завучем в средней школе им. Шаботоева в с. Юрьевка Ысык-Атинского района Чуйской области.

У родителей Адинай, которая была вторым по счету ребенком, в семье было четыре дочери. Айгерим и Бегимай — студенты, Жанель — школьница.

Комментарии

Оставить комментарий