• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Жээнбеков примет участие в церемонии вступления в титул императора Японии – посол

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков примет участие в церемонии вступления в титул императора Японии. Об этом сообщил новоиспеченный посол Японии в Кыргызстане Сигэки Маэда.

Сегодня в Доме Правительства состоялась церемония вручения Верительных грамот послами ряда стран президенту С.Жээнбекову.

Как сообщил посол Японии после вручения грамоты, у него состоялся разговор с президентом Жээнбековым, где он сообщил ему, что как посол приложит максимальные усилия для развития двусторонних отношений между странами. «По плану 22 октября состоится визит С.Жээнбекова в Японию. У нас в Японии состоится церемония вступления в титул императора, и мы очень рады и гордимся тем, что президент Кыргызстана сможет посетить данное мероприятие. Жээнбеков выразил большой интерес к предстоящему мероприятию. Также он сказал, что приложит все усилия для развития двухсторонних отношений», - сообщил Маэда.

Посол Японии отметил, что не работал в Министерстве иностранных дел своей страны, а является человеком, представляющим Японскую организацию по развитию внешней торговли (JETRO) и имеет опыт в 38 лет. «Как посол Японии в Кыргызстане, я намерен развить экономические отношения между Японией и Кыргызстаном, так как считаю, что эта отрасль малоразвита. Надеюсь, что мой вклад будет ощутимым», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий