• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент Жээнбеков принял исполнительного директора Проектного блока ЕФСР Андрея Широкова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 ноября, принял исполнительного директора Проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андрея Широкова, прибывшего в Кыргызстан для участия в работе Форума высокого уровня «Ускорение реформ для устойчивого развития».

Состоялся обмен мнениями о реализации совместных социально-экономических проектов в стране, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства с удовлетворением отметил успешное сотрудничество.

Подчеркнул, что кыргызская сторона заинтересована в определении новых приоритетных направлений взаимодействия.

Исполнительный директор проектного блока ЕФСР Андрей Широков поздравил Главу государства с успешным проведением Форума высокого уровня «Ускорение реформ для устойчивого развития». Выразил пожелание, чтобы все инициативы, озвученные и обсужденные на Форуме были воплощены в жизнь и применены на практике.

Отметил, что ЕФСР поддерживает реализацию проектов по модернизации ирригационных сетей, повышению обеспеченности чистой питьевой водой населенных пунктов республики.

Также уделяет особое внимание проектам в сфере здравоохранения, в частности по улучшению системы оказания первичной помощи.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества по реализации проектов по строительству и реабилитации автомобильных дорог, гидроэнергетических проектов, возможность выделения грантов на реализацию проектов в социальных сферах.

Комментарии

Оставить комментарий