• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Кыргызстан готов вывести двусторонние отношения с Индией на новый качественный уровень

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 22 мая, принял министра иностранных дел Республики Индия Сушму Сварадж.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, состоялся обмен мнениями о перспективах кыргызско-индийского двустороннего сотрудничества, обсуждены вопросы развития торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений между странами, а также возможность создания Кыргызско-Индийского фонда развития.

Жээнбеков поздравил с успешным проведением парламентских выборов в апреле 2019 года и подчеркнул, что в Кыргызстане ждут премьер-министра Индии Нарендра Моди с официальным визитом. Он выразил готовность к дальнейшему углублению сотрудничества и выводу двусторонних отношений на новый качественный уровень.

Министр иностранных дел Индии выразила благодарность за встречу и передала слова приветствия с наилучшими пожеланиями от премьер-министра Индии Нарендра Моди.

Она подчеркнула готовность к расширению двустороннего сотрудничества по всем направлениям, уделила особое внимание вопросам цифровизации деятельности государственных органов и развитию парламентской демократии.

Комментарии

Оставить комментарий