• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент Жээнбеков принял председателя Нацбанка Швейцарии Томаса Йордана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял председателя Национального банка Швейцарии Томаса Йордана, прибывшего в Кыргызстан по случаю мероприятий, организуемых Национальным банком страны в честь 25-летия со дня введения национальной валюты. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства отметил высокий уровень участников международной конференции и выразил надежду, что она будет насыщенной и плодотворной.

«Мы высоко ценим сотрудничество между Кыргызстаном и Швейцарией. Выражаю благодарность за повсеместную оказываемую на протяжении более 25 лет консультативную, техническую и финансовую помощь Национальному банку и банковской системе страны. Эта помощь очень эффективна», - подчеркнул Президент и отметил личный вклад Томаса Йордана в развитие двусторонних отношений между странами.

Йордан подчеркнул, что Швейцария является надежным партнером Кыргызстана, и поздравил с 25-летием введения национальной валюты - сом, отметив, что сом является самой стабильной валютой в центрально-азиатском регионе.

Президент подчеркнул, что для Кыргызстана очень важна оказываемая поддержка Европейских партнеров и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между странами, как на самом высоком уровне, так и на уровне государственных органов.

На встрече приняли участие председатель Национального банка КР Толкунбек Абдыгулов и посол Швейцарии в Кыргызстане Вероника Ульман.

Комментарии

Оставить комментарий