• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент Жээнбеков принял регионального директора Всемирного банка по ЦА Л.Бурунчук

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял регионального директора Всемирного банка по странам Центральной Азии Лилию Бурунчук.

Во встрече также приняла участие глава офиса Всемирного банка в КР Болормаа Амгаабазар, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Состоялся обмен мнениями по актуальным направлениям и перспективам сотрудничества Кыргызстана со Всемирным банком.

Глава государства подчеркнул, что Всемирный банк является одним из стратегических партнеров страны, который оказывает значимую поддержку по улучшению инвестиционного климата, социальной сферы, развитию передовых отраслей экономики, в частности в сферах энергетики, транспорта, цифровизации, строительства образовательных и социальных объектов.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что для Кыргызстана очень важна поддержка партнеров по развитию в реализации стратегических целей и предстоящих реформ.

Региональный директор Всемирного банка по странам Центральной Азии Лилия Бурунчук подчеркнула, что сотрудничество с Кыргызстаном в рамках рамочной программы партнерства на 2019–2022 годы будет продолжено.

Она также проинформировала, что со стороны Банка планируется создание Фонда помощи развивающимся странам для борьбы с коронавирусом и выразила готовность к рассмотрению возможности сотрудничества с Кыргызстаном в данном направлении.

Комментарии

Оставить комментарий