• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президента А.Атамбаева проинформировали о проводимых реформах в образовании

Президент 2

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 марта /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял министра образования и науки страны Гульмиру Кудайбердиеву. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о проводимой работе по реализации реформ в образовательной сфере, направленных в первую очередь на повышение качества образования в стране.

В частности, Г.Кудайбердиева рассказала Президенту о принимаемых мерах по повышению доступности школьного образования, совершенствованию профессиональной компетентности учителей, обеспечению школ учебниками.

Президент А.Атамбаев отметил, что в связи с переполненностью школ в отдельных регионах страны, особенно в столице, необходимо обеспечить должный контроль за эффективным использованием выделяемых государством средств на строительство и капитальный ремонт школ.

Комментарии

  • Manap

    Manap 7 years ago

    У каждого свой стиль! Путину удобно беседовать сидя напротив и неотрывно смотреть собеседнику в глаза, аж дух захватывает, а Атамбаеву удобно сидеть за своим креслом. Ему колючего взгляда не надо, так удобнее видать. Кому что дано!

  • Галина

    Галина 7 years ago

    Атамбаев всегда, когда принимает кого-то из чиновников, сидит на своем кресле. А надо бы сидеть напротив. Это было бы уважение его к собеседнику. Путин в этом отношении молодец. Всегда выйдет, встретит и обязательно поздоровается за руку с собеседником.

Оставить комментарий