• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президенты ФРГ, Франции, ОАЭ, Кореи и Индии поздравили Жээнбекова с Днем независимости

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.20. /Кабар/. Президенты Федеративной Республики Германия (ФРГ) Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Эммануэль Макрон, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Халифа Бин Заед Аль-Нахаян, Республики Кореи Мун Чжэ Ин и Индии Рам Натх Ковинд поздравили народ Кыргызстана и президента Сооронбая Жээнбекова с Днем независимости. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

В поздравлении президента ФРГ говорится: «На протяжении многих лет Германия является надежным партнером Вашей страны — особенно в период пандемии COVID-19, с которой мы можем справиться только сообща. Германия и дальше будет активно поддерживать демократические реформы в Кыргызстане. Предстоящие осенью парламентские выборы станут еще одной важной вехой на пути к укреплению демократии и верховенства права».

В поздравлении президента Франции говорится: «По случаю 29-й годовщины независимости Кыргызской Республики, позвольте мне выразить самые искренние и теплые поздравления, а также наилучшие пожелания счастья и процветания народу Кыргызстана.
Мы должны защищать свободу личности и поддерживать наши демократические ценности, за которые наши народы принесли большие жертвы в ходе своей истории. Важно, чтобы Кыргызстан оставался верным своим обязательствам в этом вопросе.
Господин Президент, мы вместе рассмотрим возрождение мировой экономики и наше взаимодействие после пандемии. В этой связи я приветствую открытие кыргызского дипломатического представительства в Париже, который позволит усилить диалог между нами. Я надеюсь, что как только позволят санитарные условия, я буду иметь удовольствие принять вас во Франции».

В поздравлении президента ОАЭ отмечается: «Имею честь поздравить Ваше Высочество и выразить Вам свои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Кыргызской Республики. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а дружественному народу Кыргызстана дальнейшего прогресса и процветания».

Также свои поздравления направили вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум и наследный принц Абу Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мохаммед Бин Заед Аль Нахаян.

В поздравлении президента Республики Корея говорится: «Кыргызстан является основной сотруднической страной в рамках новой северной политики, которую целенаправленно продвигает наше Правительство, а также ценным другом, с которым мы будем достигать мира и общего процветания на Евразийском континенте».
Мун Чжэ Ин выразил надежду на то, что дружественные и сотруднические отношения между странами будут и далее углубляться, станут взаимно благоприятными и ориентированными на будущее. Он пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья и успехов, а Кыргызстану бесконечного процветания.

В поздравлении президента Индии отмечается: «С момента обретения Кыргызской Республикой независимости, наши двухсторонние отношения процветают, подкрепляясь нашими историческими узами культуры и дружбы. Кыргызстан и Индия сделали большой шаг вперед, объявив о своем Стратегическом партнерстве в 2019 году».
Рам Натх Ковинд пожелал Жээнбекову здоровья и благополучия, а также прогресса и процветания дружественному народу КР.

Комментарии

Оставить комментарий