• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президенты Казахстана и Германии обсудили договоренности между Путиным и Трампом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Федеральный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обменялись мнениями относительно переговоров лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Об этом германский президент сообщил сегодня по итогам переговоров в рамках официального визита в Казахстан, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы подробно говорили во время своей беседы о том, что мы надеемся на то, чтобы только что достигнутая договоренность между президентом Путиным и президентом Трампом о местном ограниченном перемирии не может быть концом согласия по сирийскому конфликту, а только началом для того, чтобы урегулировать этот конфликт и найти решение по данному конфликту», - сказал Франк-Вальтер Штайнмайер.

Напомним, на встрече G20 Россия и США, обсуждая сирийский конфликт, взяли на себя обязательства обеспечить выполнение соблюдения режима прекращения огня всеми группировками, которые там находятся, а также обеспечить гуманитарный доступ и наладить контакты между оппозиционерами, находящимися в этом регионе, и мониторинговым Центром, который создается в столице Иордании.

Комментарии

Оставить комментарий