• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президенты Кыргызстана и Турции встретились в Анкаре - встреча началась торжественно

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Анкара, 09.04.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился с главой Турции Реджепом Таипом Эрдоганом в торжественной обстановке в рамках своего официального визита в Анкару.

Встреча прошла во Дворце президента Турции, где он встретил своего коллегу с порога кортежа в сопровождении конного караула. Поприветствовав друг друга, они отправились к президентскому подиуму, после чего зазвучал гимн Кыргызской Республики, и следом - гимн Турецкой Республики.

По завершению последних нот торжественной песни, главы государств поприветствовав почетный караул, направились к месту расположения официальных делегаций, и представили друг другу своих представителей.

С окончанием церемонии главы государств направились ко Дворцу президента для проведения встречи в узком кругу. На встрече президентов в узком формате принимают участие от кыргызской стороны министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев, заведующий отделом внешней политики аппарата президента Данияр Сыдыков, Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в РТ Ибрагим Жунсов, вице-премьер-министр Санжар Муканбетов и эксперт отдела внешней политики аппарата президента Чынгыз Маниясов.

Далее согласно плану последует встреча сторон в расширенном кругу с участием всех членов делегаций, после чего состоится подписание совместных документов. По итогам двух встреч главы государств выступят с совместным заявлением для прессы.

Завтра, 10 апреля, президент Жээнбеков проведет встречи с лидерами кыргызской диаспоры в Турции, премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом и со спикером Великого Национального Собрания Турции Исмаилом Кахраманом

Комментарии

Оставить комментарий