• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президенты ряда стран СНГ приняли участие в съемках фильма про Астану, в том числе Жээнбеков

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. Президенты ряда СНГ приняли участие в съемках нового документального фильма про Астану, передает «Казинформ» со ссылкой на Комитет информации МИК РК.

В фильме своими мнениями о столице Казахстана поделились президент Азербайджана Ильхам Алиев, Армении – Армен Саркисян, Кыргызстана –Сооронбай Жээнбеков, Молдовы – Игорь Додон, России – Владимир Путин, Узбекистана – Шавкат Мирзиеев и многие другие.

«Принятие такого решения требовало от президента Казахстана большого мужества, решимости и мудрости», - сказал в видеоролике к фильму президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев.

«Если это и не чудо, то яркое событие для Казахстана и всего региона», - заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Если сравнить, я не знаю, есть ли еще в мире примеры по строительству и созданию города за столь короткое время», - отмечает президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев.

«Реально, это почти невозможная вещь. Сделать это могут только великие лидеры», - заверяет президент Республики Армения Армен Саркисян.

«Это было очень правильное, мудрое и взвешенное решение, с взглядом на перспективу», - подчеркнул президент Республики Молдова Игорь Додон.

«За последние 20 лет Астана превратилась в одну из красивейших столиц Центральной Азии», - считает президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

В фильме говорится об основании самой юной столицы мира, как к этому проекту отнеслись 20 лет назад, насколько правильным было это решение, и какого результата достигла Астана за эти 2 декады.

Комментарии

Оставить комментарий