• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президенты стран ЦА поздравили Жээнбекова с праздником Нооруз

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.18. /Кабар/. Президенты Узбекистана - Шавкат Мирзиёев, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Таджикистана - Эмомали Рахмон и Туркменистана - Гурбангулы Бердымухамедов поздравили главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с праздником Нооруз. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Так, в поздравлении президента Шавката Мирзиёева говорится:

«Мне доставляет огромное удовольствие направить Вам свои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю наступающего прекрасного праздника весны, создания и обновления – Навруза.

Особо примечательно, что этот праздник, олицетворяющий собой добрые традиции и самобытность культуры, служит дальнейшему укреплению отношений добрососедства и партнерства между нашими братскими народами.

Мы высоко оцениваем итоги состоявшихся в последнее время визитов на высшем и высоком уровнях, которые открывают новые перспективы для развития узбекско-кыргызского сотрудничества.

Уважаемый Сооронбай Шарипович, Ваш визит в Республику Узбекистан в декабре 2017 года свидетельствует о наступлении совершенно нового, исторического этапа в наших двухсторонних отношениях.

Уверен, что совместными усилиями долгосрочные и взаимовыгодные узбекско-кыргызские отношения будут и впредь поступательно укрепляться, открывая тем самим новые возможности для наших братских народов».

Мирзиёев пожелал Жээнбекову долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых успехов, а дружественному народу Кыргызстана – мира, процветания и дальнейшего прогресса.

В поздравлении главы Казахстана отмечается:

«Примите мои искренние поздравления по случаю Наурыз мейрамы – великого праздника обновления природы и всего живого.

Пусть светлый праздник Наурыз, который считается началом новой жизни, принесет нашим дружественным народам много радости и благоденствия.

Уверен, что всесторонние отношения между нашими народами, основанные на крепкой дружбе и общих духовных ценностях, и впредь будут активно развиваться во имя благополучия наших народов».

Назарбаев пожелал Жээнбекову крепкого здоровья и успехов, а братскому кыргызскому народу - мирной жизни и процветания.

В поздравлении президента Эмомали Рахмона говорится:

«С огромной радостью в душе поздравляю Вас и народ Вашей страны с древним праздником весеннего равноденствия и пробуждения природы – международным Наврузом.

Будучи одним из любимых и распространенных праздников Востока, Навруз своими высокими гуманистическими ценностями и традициями – трудолюбием, созидательностью, добросердечностью, благожелательностью, оптимистичностью и жизнелюбием – играет важную роль в здоровом развитии общечеловеческой цивилизации.

Надеюсь, что отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества наших стран будут и в дальнейшем поступательно развиваться, вдохновляясь жизнеутверждающими идеями Навруза».

Президент Таджикистана пожелал Жээнбекову и дружественному народу Кыргызстана - мира, спокойствия, благополучия, счастья и процветания.

В телеграмме президента Туркменистана отмечается:

«Новруз байрам, уходящий корнями в глубь тысячелетий, является духовным и культурным достоянием наших народов, воплощая собой преемственность традиций гостеприимства, добрососедства и высоких принципов гуманизма. Этот светлый праздник, вошедший в мировую культурную сокровищницу, несёт в себе высокие нравственные ценности человечества, призывая к дружбе и согласию.

Пусть этот добрый праздник будет ознаменован для Вас и для народа Вашей братской страны миром, радостью и новыми начинаниями!».

Комментарии

Оставить комментарий