• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

При проведении фестиваля 8 марта бишкекская мэрия действовала в рамках Конституции КР – градоначальник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.19 /Кабар/. Муниципалитет действовал в рамках действующего законодательства КР. Об этом сообщил мэр Бишкека Азиз Суракматов по поводу прошедшего 8 марта фестиваля в честь Международного женского дня под эгидой Нацкампании «Сообща против насилия в отношении женщин и девочек» в КР.

«Согласно Конституции, никто не может подвергаться дискриминации по признаку пола, расы, языка, этнической принадлежности, вероисповедания, возраста, политических и иных убеждений, происхождения, имущественного или иного положения, а также других обстоятельств. На основании Закона «О мирных собраниях» государственные органы и органы местного самоуправления обязаны уважать и обеспечивать право на свободу мирных собраний, без какого бы то ни было различия и не вправе запрещать или вводить ограничения по месту, времени проведения и маршрутам движения мирных собраний», — сказал градоначальник.

Также Азиз Суракматов отметил, что несет личную ответственность за деятельность правоохранительных органов, которые обеспечили порядок и спокойствие в столице в Международный женский день 8 марта.

«Мэрия столицы и правоохранительные органы выполнили свои обязательства по обеспечению правопорядка во время мирного собрания в праздничный день, а городские службы обеспечили своевременную уборку и вывоз ТБО», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий