• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

При въезде в Ош планируется строительство объездной дороги

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 сентября, в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с проектом по реконструкции участка автодороги Бишкек-Ош. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

По информации министра транспорта и дорог Жаната Бейшенова, в целях уменьшения загруженности на указанной трассе, при въезде в г. Ош планируется строительство объездной дороги.

На основе исследований по строительству прямого подъезда к г. Ош, специалистами разработаны два приемлемых варианта, которые были направлены на рассмотрение в Министерство экономики КР.

Президент отметил стратегическое значение автодороги Бишкек-Ош, которая является одной из основных транспортных артерий страны.

Глава государства с удовлетворением отметил, что реализация данного проекта снизит автомобильную нагрузку и позволит повысить удобство для граждан при въезде и выезде из г. Ош.

Соответствующим государственным органам рекомендовано ускорить рассмотрение данного проекта и в ближайшее время начать строительные работы.

Комментарии

Оставить комментарий