• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Приносим извинения». Минздрав перепутал название организации, предоставляющей холодильники и шприцы для вакцинации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. И.о. главы Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев накануне на заседании парламента перепутал название организации, которая якобы предоставит оборудование для проведения вакцинации населения от COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, предоставление холодовой цепи (холодильники, морозильники, рефрижераторы и др.) для соответствующего хранения вакцин и его транспортировки будет прорабатываться совместно с ЮНИСЕФ.

«Министерство здравоохранения КР приносит извинения за допущенную неточность в упоминании USAID. Агентство США по международному развитию (USAID) является одним из основных партнеров Минздрава КР. USAID сотрудничает с Министерством здравоохранения по многим направлениям, в частности улучшения качества диагностики, ухода и лечения, поддержки и охвата групп высокого риска, повышения квалификации медработников и разработки политики управления. В связи, с чем произошла путаница в озвучивании партнера, оказывающего помощь», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий