• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Приступил к деятельности Международный финансовый центр «Астана»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18 /Кабар/. Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) объявил об официальном запуске и начале регистрации компаний, сообщило агентство "Тренд".

МФЦА - это финансовый хаб для стран Центральной Азии, Закавказья, ЕАЭС, стран Ближнего Востока, территории Западного Китая, Монголии и стран Европы.

При МФЦА начал действовать Комитет по регулированию финансовых услуг, который лицензирует широкий спектр услуг, включая инвестиции и управление активами, private banking, управление и администрирование фондов, кастодиальные услуги, исламское финансирование, а также работу представительских офисов.

В рамках МФЦА впервые на постсоветском пространстве введена специальная юрисдикция с собственным правом, основанным на принципах английского коммерческого права и стандартах ведущих мировых финансовых центров, таких как Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур, Дубай. Созданы независимый суд МФЦА, который будет рассматривать коммерческие и гражданские споры, а также Международный арбитражный центр.

Также на базе МФЦА действует высокотехнологичная биржа (AIX), соответствующая лучшим мировым стандартам.

Стратегическими партнерами AIX стали Шанхайская фондовая биржа и NASDAQ. Участие двух лидирующих бирж мира в проекте МФЦА в качестве стратегических партнеров в рамках развития рынка капитала Казахстана будет содействовать повышению эффективности и стабильности на финансовом рынке.

МФЦА предоставляет систему "единого окна", упрощенный режим выдачи виз, регистрации, получения разрешений на работу и других процедур.

Комментарии

Оставить комментарий