• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Пробки в Бишкеке: на проспекте Айтматова может быть построен подземный переход

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. Пробки на дорогах столицы, регуляцию дорожного движения обсудили на совещании с вице-мэром Азизбеком Алымкуловым.

Как сообщает пресс-служба мэрии, одной из его тем обсуждения стали, в частности, заторы на проспектах Айтматова и Манаса. Чтобы облегчить движение по этой магистрали, рассматривается возможность строительства подземного перехода выше реки Ала-Арча на пересечении с улицей Балтагулова (Новой). В этом случае можно будет убрать пешеходные зебры в районе Шампанвинкомбината и улицы Горького, что существенно упростит автомобильный трафик в этом районе.

Также на совещании обсуждалось изменение схемы движения на таких оживленных городских перекрестках как 7 апреля-Горького, 7 апреля-Чуй и Жибек Жолу-Фучика. На них будет организовано круговое движение, а существующие светофоры демонтируют. Этот проект станет пилотным для Бишкека.

На улице Московской, реконструкция которой между проспектом Манаса и улицей Абдрахманова начнется на этой неделе, было предложено ликвидировать парковочные места с северной стороны. Отметим, что в восточном направлении движения на Московской число парковочных «карманов» будет увеличено.

Комментарии

Оставить комментарий