• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Проблемы и перспективы КР в системе ЕАЭС обсудили на конференции в Бишкеке

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.18. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке прошла научно-практическая конференция на тему: «Кыргызская Республика в системе Евразийского экономического союза: проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие известные политологи и экономисты, ученые, исследователи из ведущих вузов Бишкека, представители бизнеса, а также молодежные лидеры столицы.

По словам директора филиала Фонда «Евразийцы – новая волна» в КР Владимира Лю, выстраивание диалога между экспертами-практиками и академическим сообществом Кыргызстана является неотъемлемой частью интеграционных процессов.

«Постоянные встречи теоретиков и практиков важны для интеллектуального развития нашей страны. На подобных площадках научно-исследовательские изыскания, посвященные евразийской интеграции, подкрепляются практическим опытом представителей бизнеса и госорганов. Такой симбиоз знаний будет очень полезен для студентов, которые уже завтра станут дипломированными специалистами», - отметил директор филиала фонда.

Также в рамках конференции обсудили текущее состояние экономических проектов и инициатив в рамках ЕАЭС, общие макроэкономические и торговые параметры, роль и значение кыргызско-российского сотрудничества в сфере укрепления региональной безопасности, противодействия современным угрозам и вызовам стабильности в Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий