• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Проект «Таза коом» будет реализован поэтапно до 2040 года – С.Исаков

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Салтанат Абдраева – Кабар/. Проект «Таза коом» будет реализован поэтапно до 2040 года. Об этом сегодня на встрече с донорами по реализации данного проекта сообщил глава аппарата президента Сапар Исаков.

«Специалисты разобьют этот проект на части, и он будет реализован до 2040 года. Нужно подготовить фундамент. Для этого мы должны сделать правильное законодательство. Важно сделать в столице «умный город», чтобы население поверило. По подсчетам это будет не так дорого. Это будет своего рода маленькой революцией в области компьютеризации», - сказал С.Исаков.

По его словам, руководство страны осознает всю полноту ответственности по данному вопросу, тернистость пути, и готово все преодолевать. «Мы понимаем всю ответственность этого проекта. Это революционные решения, которые необходимо принимать. Это решения, которые приведут нас к позитиву. Мы на вас очень сильно рассчитываем. У нас в бюджете нет достаточно средств, чтобы самостоятельно реализовать этот проект. Мы не претендуем на роль оператора, мы готовы эту роль отдать респектабельной компании», - обратился он к донорам.

Комментарии

Оставить комментарий