• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Профессор Пенсильванского университета посетил АГУПКР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 мая /Кабар/. Академию государственного управления при Президенте КР накануне с рабочим визитом посетил профессор Пенсильванского университета Эрденер Кайнак (Erdener Kaynak, Ph.D).

В рамках визита профессор рассказал, что в Академию он приезжает уже не первый раз, рад видеть своего выпускника в качестве руководителя Академии. Эрденер Кайнак был первым профессором, приглашенным в качестве международного эксперта Академии и за годы работы в Академии с 1994 по 1998 годы написал 15 кэйсов по бизнесу Кыргызстана.

В программу визита профессора Эрденер Кайнака была включена обзорная экскурсия по Академии, ознакомился с преподавателями и условиями обучения студентов и обсудил возможности привлечения новых проектов для реализации магистерских программ Академии и возможностей сотрудничества с Пенсильванским университетом США.

Профессор рассказал об организации учебного процесса в Пенсильванском университете, особенностях подготовки и переподготовки государственных служащих.

По итогам визита была достигнута договоренность о совместной деятельности в научных исследованиях и обучении магистрантов.

Справка. Эрденер Кайнак - профессор маркетинга, бизнес-администрирования

Профессор Кайнак занимался пост-докторскими научными исследованиями в университетах и исследовательских институтах Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Являясь четырехкратным лауреатом награды William J. Fulbright Senior Scholar Award, профессор Кайнак также был удостоен многочисленных наград международных институтов и сообществ. Он проводил лекции о различных сферах маркетинга и международного бизнеса в разных странах и работал консультантом на 5 континентах в свыше 40 странах.

Автор 25 книг и свыше 200 научных и профессиональных статей.

Комментарии

Оставить комментарий