• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

«Прогресс МС-14» установил рекорд по времени полета до МКС

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкнк, 25.04.20 /Антон Кубицкий - Кабар/. Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-14» показал самое быстрое время по полету от Земли до МКС, добравшись за 3 часа 20 минут. Об этом написал на своей странице в Twitter генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Ранее рекордсменом считался «Прогресс МС-12», который добрался до станции за 3 часа 19 минут. Как поясняет агентство ТАСС, на самом деле тогда «полет занял на 30 секунд дольше». Таким образом, новый рекорд был установлен кораблем, который пристыковался к станции утром в субботу.

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-14» был запущен 25 апреля в 04:51 мск с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а», получившей название ракета Победы. Он добрался до МКС по трехвитковой схеме и пристыковался к агрегатному отсеку модуля «Звезда». Пуск был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ракету нанесли специальную символику - логотип годовщины, а также изображения георгиевской ленты и Орденов Отечественной войны.

Комментарии

Оставить комментарий