• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пройдет инновационные ралли по Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.08.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Председатель Государственного комитета по развитию туризма Республики Узбекистан Бахтиёр Умаров на встрече с руководителем организации Innovation rally on Silk road Филлипом Райнишем обсудили вопросы проведения инновационного ралли на Шелковом пути, сообщило информагентство «УзА».

По данным Госкомтуризма РУз, маршрут с участием более 500 байкеров, возьмёт начало в Европе и пройдет по Центральной Азии, по пути проезда в населенном пункте они будут оставлять какие-то инновационные механизмы, к примеру, солнечные панели, воздухоочистители, очистители воды, элементы смарт-агрикультуры. Водители байков и внедорожников будут самостоятельно устанавливать эти приборы и разъяснять как та или иная техника работает. Кроме этого водители будут посещать, школы, университеты и устраивать там мастер-классы, знакомить с инновационными технологиями.

Проект инициирован Госкомтуризмом и Министерством инноваций Узбекистана, запланировано ежегодное проведение этого мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий