• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

ГПС КР: Проходит встреча представителей Кыргызстана и Таджикистана по инцидентам на границе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.20. /Кабар/. Проходит встреча представителей Кыргызстана и Таджикистана по инцидентам на границе, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

«Сегодня, 6 августа, проводится встреча первого заместителя полномочного представителя правительства КР по Баткенской области, пограничных представителей КР по Баткенскому направлению и Таджикистана по Исфаринскому направлению, а также представителей правоохранительных органов и местных органов власти сторон, на которой выясняются причины и детали инцидента, произошедшего с военнослужащим ГПС КР. Также уточняется версия таджикской стороны о якобы ранении военнослужащего погранвойск РТ и смертельном ранении гражданина Таджикистана», - говорится в сообщении.

В ГПС отметили, что более подробная информация будет предоставлена после установления факта инцидента с гражданами РТ.

Вместе с тем кыргызская сторона в одностороннем порядке начала проверку и в приграничной местности Чыр-Добо Баткенского района Баткенской области. Правоохранительные органы проводят следственные мероприятия по поиску доказательств инцидента с гражданами Таджикистана.

Обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы характеризуется как стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий