• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Процесс выдачи китайской визы для граждан Кыргызстана упрощается — Сяо Цинхуа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Процесс выдачи китайской визы для граждан Кыргызстана упрощается. Об этом на встрече с журналистами сообщил посол КНР в Кыргызстане Сяо Цинхуа.

Он рассказал, что ситуация в целом не осложнялась. «Выдача виз для студентов не осложнялась. Как я помню, в прошлом году, чтобы каждый студент мог получить визу и поехать вовремя на учебу в Китай, в посольстве консульский отдел увеличил время работы для приема документов», - сказал он.

В то же время для предпринимателей процесс получения виз уже упрощается. «Мы работаем с МИД Кыргызстана, чтобы помогать бизнесу. Процесс получения визы на самом деле стандартный, который практикуется во всех посольствах КНР», - добавил посол.

Сяо Цинхуа отметил, что в 2017 году количество выданных виз для граждан Кыргызстана увеличилось на 45% по сравнению с 2016 годом.

Напомним, что 30 августа 2016 года в посольстве Китая в Бишкеке прогремел взрыв. По официальным данным, террорист-смертник въехал на заминированном автомобиле на территорию диппредставительства, после чего раздался взрыв. В результате пострадали два работника посольства – граждане Кыргызстана.

После чего, было ужесточена выдача виз в Китай для кыргызстанцев.

Комментарии

Оставить комментарий