• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Пункты пропуска на кыргызско-казахстанской границе начали работу в штатном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.19. /Кабар/. На данный момент ситуация на участке кыргызско-казахстанской государственной границы налаживается, пункты пропуска начали работу в штатном режиме. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

После того, как была зафиксировано скопление большегрузных автомашин на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, Премьер-министр Кыргызстана Мукаммедкалый Абылгазиев провел переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, и обсудил пути решения сложившейся ситуации. Компетентные государственные органы двух стран также регулярно контактировали между собой и были нацелены на скорейшее решение вопроса.

В соответствии с достигнутой договоренностью по поручению Абылгазиева в город Нур-Султан (Республика Казахстан) была направлена делегация во главе с председателем Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики Алмазом Онолбековым.

Все переговоры в г. Нур-Султан прошли в открытом и конструктивном ключе.

На данный момент пункты пропуска на кыргызско-казахстанской границе начали работу в штатном режиме. Казахстанская сторона с 5 апреля 2019 года начала пропускать большегрузные автомобили с товарами народного потребления в прежнем режиме. Ожидается, что в ближайшие дни вопрос с скоплением большегрузных автомашин будет исчерпан полностью.

Комментарии

Оставить комментарий