• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Путевое хозяйство Кыргызской железной дороги обновляет свой технопарк

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 апреля /Кабар/. Путевое хозяйство Кыргызской железной дороги сегодня ввело в эксплуатацию 15 единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорог, в рамках решения вопросов модернизации и обновления путевого хозяйства ГП «НК «КТЖ» было эксплуатировано 10 тракторов, 3 погрузчика, 2 экскаватора.

«Путевое хозяйство Кыргызской железной дороги выступает одним из основополагающих предприятий, где формируются показатели безопасности транспортных процессов на железной дороге. Приобретение техники за счет собственных средств Кыргызской железной дороги является значительным шагом в решении вопроса модернизации и обновления путевой инфраструктуры и путевой техники, которые выступают приоритетом развития стратегического предприятия Кыргызской железной дороги», – отметили в министерстве.

Стоить отметить, что это очередной этап работ, направленных на обновление Кыргызской железной дороги, начатой с приобретения 6 магистральных тепловозов 5 поколения.

Следующим этапом модернизации и обновления выступит работа, направленная на реализацию кредита, выделяемого Российско-Кыргызским фондом развития на приобретение грузовых вагонов для обеспечения потребностей грузовладельцев Кыргызской Республики.

В торжественном мероприятии принимали участие министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Ж.Калилов, генеральный директор ГП «НК «Кыргыз темир жолу» при министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики А.Ногойбаев.

Комментарии

Оставить комментарий