• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Путин поддержал идею о признании в России кыргызских водительских прав

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 июля /Кабар/. Президент России Владимир Путин поддерживает идею депутатов Госдумы признать в России национальные водительские права Кыргызстана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сообщает РБК.

По словам Пескова, российский лидер поддерживает это обращение, «с учетом того, что русский язык по Конституции Кыргызстана является вторым государственным языком в этой республике». Госдума 5 июля направила соответствующее обращение к президенту.

Обращение к президенту о предоставлении гражданам Кыргызстана права управлять транспортными средствами в рамках предпринимательской и трудовой деятельности подготовил и рекомендовал Госдуме принять Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Об этом говорится в сообщении думской пресс-службы.

С 1 июня 2017 года в России запретили управлять грузовиками, такси и автобусами без наличия российских водительских прав. Под действие закона попадают и граждане Кыргызстана.

Запрет связан «с недостаточным знанием русского языка водителями — гражданами иностранных государств». Однако, по данным депутатов, в Кыргызстане русский используют в качестве официального

Комментарии

Оставить комментарий