• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Путин: Расширение состава ШОС поспособствует росту мощи и влияния Организации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в
Путин ШОС Астана 2017

Астана, 9 июня /Салтанат Абдраева – Кабар/. Расширение состава Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) поспособствует росту мощи и влияния в политической, экономической и гуманитарной сферах Организации. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств-членов ШОС в расширенном формате.

«Сегодня ШОС пополняется новыми полноправными членами. Решение о запуске процесса принятия в Организацию Индии и Пакистана было начато в 2015 году на саммите в Уфе. Менее чем за два года Индия и Пакистан выполнили все условия, завершили все необходимые процедуры и теперь наша задача - помочь партнерам встроиться в идущую в рамках ШОС разноплановую работу. Сегодня на саммите будет оформлено полноправное вступление этих двух стран в ШОС», - сказал Путин.

По его словам, расширение ШОС, несомненно, будет способствовать тому, что она станет более мощной и влиятельной в политической, экономической и гуманитарной сферах.

«Открываются дополнительные возможности (для ШОС) активнее влиять на процессы в нашем общем регионе и на международной арене в целом», - добавил президент России.

Также он отметил, что основной целью ШОС всегда было и будет обеспечение безопасности в регионе.

Комментарии

Оставить комментарий