• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Путин разрешил гражданам Кыргызстана водить авто в России по национальным правам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июля /Кабар/. Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий гражданам Кыргызстана осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, связанную с управлением транспортом, не имея при этом российских водительских прав. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Текстом закона уточняется, что данная норма будет распространяться и на граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального.

До настоящего момента, согласно пункту 13 статьи 25 закона "О безопасности дорожного движения", не допускалось управление транспортом на основании иностранных национальных или международных водительских прав при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Теперь закон вводит дополнение к данному пункту.

"Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории РФ, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами", — говорится в тексте закона.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий