• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Рабочие группы Кыргызстана и Узбекистана обсудили вопросы, связанные с работой КПП на границе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков принял участие во встрече рабочих групп Кыргызстана и Узбекистана по обсуждению вопросов, связанных с пунктами пропуска на кыргызско-узбекской государственной границе в городе Фергана (РУз). Делегацию с узбекской стороны возглавлял заместитель премьер-министра Элёр Ганиев.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, стороны обсудили вопросы, связанные с функционированием пунктов пропуска на кыргызско-узбекской государственной границе. Делегации Кыргызстана и Узбекистана договорились о необходимости продолжения работы с целью внесения изменений в Соглашение между правительствами КР и РУз о пунктах пропуска через кыргызско-узбекскую государственную границу от 24 июля 2004 года.

Кроме того, стороны пришли к пониманию о необходимости усиления работы правительственных делегаций по делимитации и демаркации государственной границы между Кыргызстаном и Узбекистаном с целью завершения описания оставшихся участков на кыргызско-узбекской госгранице.

Комментарии

Оставить комментарий