• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Работа участковых милиционеров очень тесно связана с жизнедеятельностью населения (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Один день из жизни городского участкового милиционера Руслана Анарбаева.

Как сообщает пресс-служба УВД Первомайского района, работа участковых милиционеров очень тесно связана с жизнедеятельностью населения, где местные горожане всегда могут обратиться за помощью к своему участковому, как и участковый инспектор в свою очередь всегда смотрит за правопорядком на обслуживаемой территории и оказывает помощь гражданам по многим различным вопросам.

Однако сотрудникам милиции бывает нелегко в своей служебной деятельности, как многие люди привыкли думать, что работа в милиции несложная.

Участковый уполномоченный милиции — это тот человек, который несет ответственность за каждого жителя своего административного участка. Он на постоянной основе проводит профилактические мероприятия среди жителей района и познавательные беседы с несовершеннолетними.

Кроме выявления, пресечения преступлений и правонарушений, участковый милиционер проводит встречи с родителями и законными представителями детей, дабы предотвратить возможное семейное насилие и другие социальные проблемы. Вся проводимая деятельность участковых направлена только во благо горожан.

Комментарии

Оставить комментарий