• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Работники медслужбы МВД участвуют в мероприятиях по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.02. /Кабар/. После объявления в стране чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения в отдельных регионах, начиная с марта текущего года, работники медицинской службы МВД принимают активное участие в мероприятиях, направленных на предупреждение и профилактику распространения коронавирусной инфекции среди личного состава подразделений органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что в целях предупреждения и разъяснения мер предосторожности, оказания медицинской и психологической помощи, сотрудниками медицинского управления МВД регулярно осуществляются выезды по подразделениям, блокпостам и обсервациям. Мобильные группы медуправления регулярно выезжают к контактным сотрудникам ОВД, находящимся на домашнем карантине, для наблюдения за состоянием их здоровья.

В Медицинском управлении МВД Кыргызской Республики имеется ЦСЭН, где осуществляется забор анализов и доставка их в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) г.Бишкек.

В настоящее время в связи с эпидемиологической обстановкой на базе госпиталя МВД оборудован изолятор, а также выделен отдельный кабинет для приема ПЦР-анализов у сотрудников. Работниками медуправления проводятся обследования ПЦР и экспресс-тесты у сотрудников милиции, кроме этого, проведены обследования у свыше 40 задержанных граждан, находящихся в ИВС ГУВД г.Бишкек. В ИВС после проверки выявленных фактов не имеется.

Врачи и медсестры работают в усиленном режиме. На базе отремонтированного лечебно-оздоровительного центра Военной службы внутренней безопасности МВД КР организована обсервация для контактных сотрудников ОВД и военнослужащих. Силами медработников проводится дезобработка помещений госпиталя и поликлиники МВД, здания МВД, санитарного автотранспорта.

Проводится ежедневное обязательное измерение температуры сотрудников при входе в центральный аппарат и другие подразделения МВД, регулярное измерение температуры милиционеров на блокпостах и у патрулей, отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий